2 "Гюрзы" и "Кентавр" ВМС Украины идут к Керченскому проливу? ФСБ поднята по тревоге

Анонимный российский telegram-канал "СМИ_ли" уверяет, что три корабля ВМС Украины 21 февраля начали движение в сторону Керченского пролива.

Подтверждений данной информации пока нет.

В РФ, по всей видимости, панически боятся повторения "керченского инцидента", в ходе которого российские войска открыто с применением оружия напали на корабли ВМС Украины.

Повторение агрессии России уже не спустят с рук. По данным ресурса, сейчас в сторону Керченского пролива и покосившегося Крымского моста идут аж 3 катера ВМС Украины: "Кентавр" и две "Гюрзы", чтобы пройти в Азовское море.



"На борту находятся моряки, морпехи ВСУ и, по неподтвержденным данным, двое офицеров-инструкторов страны НАТО", - сообщили в "СМИ_ли", ссылаясь на некие неназванные, но информированные источники. 

Примечательно, что, по данным ресурса, ни ФСБ, ни военные РФ информацию комментировать не захотели. Однако заверили в готовности оберегать границы России. Стоит отметить, что до сих пор в плену у РФ находятся 24 военных моряка Украины, захваченных в нейтральных водах Черного моря.

Россияне цинично обвиняют их в незаконном пресечении госграницы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко анонсировал новый проход кораблей ВМС Украины через Керченский пролив. 

Ранее Климкин сказал: "Я надеюсь, что нам удастся удивить Россию". И подтвердил, что 

Украина готовит новый проход через Керченский пролив, который будет проходить под международным мониторингом, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. 

По материалам: "Диалог.UA", Гордон 
Добавлено: 22-02-2019, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх