В Запорожье заработал «умный» мусоровоз: с видео и GPS

В Запорожье «Вельтум-Запорожье» выпустило на линию мусоровоз, оборудованный современной видео- и GPS-техникой. 

Один из новых МАЗов оборудовали двумя видеокамерами: со стороны водителя и со стороны сбора мусора. Видеозаписи в режиме реального времени видят диспетчеры предприятия. Это позволяет контролировать ситуацию на выездах.

- С данной системой мы полностью контролируем ситуацию. Мы можем видеть - или на объекте проблема с мусором или нет. Если во дворах возникают аварийные ситуации - например, перекопано - мы можем видеть, почему мусоровоз не может подъехать. Кроме этого, с помощью системы мы контролируем персонал, чтобы они выполняли работу в полном объеме, - рассказал главный инженер ООО «Вельтум-Запорожье» Руслан Гармаш, цитирует его пресс-служба мэрии.

Пока система видеомониторинга работает в тестовом режиме на одном автомобиле. После тестирования специалисты «Вельтум-Запорожье» примут решение, что делать с системой далее.

- Система показывает себя хорошо, позволяет контролировать сбор ТБО из контейнеров, контролировать качество всех баков и ситуацию на дорогах, в частности внутридворовых, облегчает работу по маршруту и ​​позволяет нам использовать все человеческие ресурсы с пересадкой на любой вид техники, ибо система позволяет каждому водителю сесть на любой маршрут и качественно оказать услугу, - рассказала начальник отдела логистики ООО «Вельтум-Запорожье» Наталья Краско.

Также в технике предприятия работают еще две электронных системы - GPS-мониторинг и обратная связь с водителем. GPS-система установлена ​​на всех 40 автомобилях по сбору мусора. Система обратной связи работает на 6 новых мусоровозов.
Добавлено: 25-02-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх