Запорожье готовится встречать финал Кубка Украины по футболу

В помещении стадиона «Славутич Арена» состоялось заседание областной комиссии по контролю за состоянием спортивных сооружений для проведения спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, члены комиссии рассмотрели состояние готовности стадиона «Славутич Арена» к очередному футбольному сезону. Директор стадиона «Славутич-Арена» Максим Лупашко отчитался о работе за 2018 год. В частности, полностью было заменено покрытие футбольного поля, которое требовало обновления. Была устроена мощная система видеонаблюдения и интернет-связи. Кроме этого, проведен плановый ремонт, частично отремонтирована кровля. Благодаря модернизации стадион соответствует европейским стандартам. В 2018 году впервые на стадионе состоялся молодежный чемпионат Европы с участием команд мирового уровня. Сейчас стадион является домашней ареной ФК «Заря» и МФК «Металлург».

В текущем году на стадионе планируется проведение ряда важных спортивных соревнований, в частности на 15 мая запланирован финал Кубка Украины по футболу.

Осмотрев сооружения и обсудив текущее состояние, члены комиссии пришли к выводу, что футбольный стадион «Славутич Арена» полностью готов к грядущим соревнованиям.
Добавлено: 26-02-2019, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх