Группа Kazka объяснила свой отказ от участия в Евровидении

Группа Kazka, занявшая третье место в национальном отборе на Евровидение-2019, отказалась от участия в музыкальном конкурсе.

 Об этом говорится на странице группы в Instagram.

"Мы хотим и считали бы честью представлять Украину на Евровидении. Мы вложили в это желание много сил, энергии, времени. Мы за этим шли на Нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия - объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение", - говорится в сообщении.

В то же время, по словам музыкантов, они готовы представить Украину на конкурсе в следующем году, если их выберут.

Новости по теме: Украинский скандал вокруг нацотбора на Евровидение сыграл на руку России, - Перман

Кто теперь будет представлять Украину на песенном конкурсе, пока не известно. В то же время НОТУ допускает, что на песенном конкурсе "Евровидение-2019" может вообще не быть представителя от Украины. 

Напомним, ранее стало известно, что Maruv не будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2019", несмотря на победу в финале национального отбора. Певица и "Суспильне" не смогли согласовать контракт, из-за чего Maruv отказалась от участия в конкурсе. Певицу упрекали, что она ездит с гастролями в РФ, и требовали отказаться от тура по России.

Сама Maruv назвала Евровидение слишком политизированным конкурсом. Узнать больше о певице Maruv вы можете здесь.

Позже группа Freedom-jazz, занявшая второе место на нацотборе, в которой поёт никопольчанка, отказалась ехать на Евровидениетакже отказалась от участия в музыкальном конкурсе.



По материалам: 112.ua, dnpr.com.ua
Добавлено: 27-02-2019, 11:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх