И это есть нормально: Савченко призналась, что хотела взорвать Раду

Народный депутат Надежда Савченко на русском языке призналась, что ее желание взорвать Верховную Раду является нормальным, ведь подготовка к взрыву была всего лишь "шуточным желанием".

Об этом Савченко сказала в коротком интервью украинскому ведущему Дмитрию Гордону.

Свои мысли она считает вполне адекватными.

"Как у каждого здравомыслящего, нормального человека, у меня появляются обыкновенные шуточные желания. Острые, саркастические. И да, я хотела, но хотеть и сделать - это не одно и то же. Но не пол-Киева, Дмитрий. Учти, пожалуйста: не пол-Киева! Мы говорим только о Верховной Раде. И у нас об этом говорят все люди на кухне. Все об этом говорят, юморят и улыбаются. И это нормально. За слова и за мысли не сажают. Но не пол-Киева, а Верховную Раду. Не путайте, пожалуйста", - заявила Савченко, сдав своих возможных сообщников.

Также Савченко опровергла мнение, что она является агентом ФСБ.

"Нет, никогда не была и никогда не буду. Хотя бы по той причине, что вербовке не поддаюсь. И агентом СБУ тоже не буду", - заявила она, думая, что ее могли бы это предложить.


Напомним, нардепа Надежду Савченко подозревают в подготовке теракта в Верховной Раде. В среду, 22 марта, Верховная Рада дала разрешение на задержание и привлечение Савченко к уголовной отвественности.

Позже Савченко задержали представили СБУ прямо в здании парламента и доставили на допрос.

23 марта Шевченковский районный суд Киева избрал для Савченко меру пресечения в виде двух месяцев под арестом. Нардеп объявила голодовку и несколько раз дала показания на полиграфе.

Отметим, что 9 августа суд также отказался передать Савченко на поруки 28 человек.

13 декабря Савченко прекратила голодовку.

3 февраля в ЦИК для регистрации подали документы Савченко, но залог в 2,5 миллионы гривен не внесли.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 27-02-2019, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх