В Запорожской области землю на берегу Днепра отдали под частную застройку

Прокуратура доказала законность требований по возвращению государству лесохозяйственных земель Крутояровского лесничества.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Запорожским апелляционным судом подтверждены доводы прокурора относительно законности требований о возврате в собственность государства 0,18 га земель лесохозяйственного назначения, которые находятся в Запорожском районе области в пределах 100-метровой прибрежной защитной полосы реки Днепр.
 
Удовлетворяя апелляционную жалобу прокуратуры области и исковые требования местного прокурора, апелляционным судом установлено, что орган местного самоуправления незаконно передал в частную собственность под жилую застройку земельный участок лесного фонда, который является объектом повышенной защиты со специальным режимом использования и специальной процедурой предоставления. При этом пришел к обоснованному выводу о доказанности прокурором права государства на спорный земельный участок, в связи с чем признал недействительным государственный акт на право частной собственности и обязател ответчика освободить и вернуть земельный участок в пользу государства в лице Запорожской областной государственной администрации.
Добавлено: 28-02-2019, 08:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх