Путину написал сын погибшей от "Новичка": о чём просит

Сын умершей от "Новичка" женщины назвал Путина справедливым

Британец Эван Хоуп — сын скончавшейся после отравления в Эймсбери Дон Стерджесс — направил президенту страны-агрессора Владимиру Путину письмо, в котором просит его передать британским спецслужбам подозреваемых по данному делу.

По его словам в комментарии Sunday Mirror, он боится, что никогда "не добьется справедливости для мамы".

"Я в отчаянии. Путин - единственный человек, который может обеспечить справедливость. Мне нужна его помощь, чтобы поступить справедливо в отношении моей мамы. Я рассчитываю на него", - сказал он.

При этом Хоуп сетует на невнимание со стороны собственного правительства, в отличие от семьи Скрипалей.

"По мнению британской полиции, по крайней мере два гражданина России ответственны за ее смерть. Но, похоже, они защищены вашим государством. Я обращаюсь к вам с просьбой позволить нашим офицерам допросить этих людей", - отмечает Эван Хоуп. 

"Путин должен сдать этих убийц, чтобы моя семья наконец-то смогла добиться справедливости. Он должен показать, что способен продемонстрировать человечность... Все, чего мы хотим  - справедливость. Он должен быть в состоянии понять это", - заявил сын Дон Стерджесс. 

Напомним, что после того, как в июне 2018 года в Эймсбери неподалеку от Солсбери были госпитализированы 44-летняя Дон Стерджесс и ее партнер Чарли Роули, в близлежащих населенных пунктах был введен запрет на подбор мусора на улице.

Позже стало известно, что женщина, отравившаяся "Новичком", умерла.

Ранее Захарова заявила, что  Россия ведет собственное расследование отравления Скрипалей

По материалам: Без Табу, УП, Цензор.Нет
Добавлено: 4-03-2019, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх