Каллы, гиацинты и гортензии: чем и за сколько будут баловать запорожанок мужчины

В Запорожье праздничный цветочный ажиотаж еще не достиг апогея: пока цветы покупают самые предусмотрительные и те, кому предстоит «массовое» поздравление на работе.

Цены, по словам продавцов, не особо не отличаются от прошлогодних. Нераскрывшиеся гиацинты стоят около 30 грн. Их собратья в полном расцвете сил будут стоить по 100 грн – за один цветок. Горшочки с тремя луковицами и дополнением в виде примулы, крокуса или нарциссов обойдутся в 100-120 грн.

Лютики стоят по 85 грн. А каллы – от 190 грн. В цветочных павильонах они несколько дешевле, чем в супермаркетах. Там их цена растет до 300 грн – в зависимости от сорта.

Цена орхидей стартует от 120-150 грн – за маленькие фаленопсисы. И легко пробивает потолок  в 1000 грн, если речь идет об орхидее ванде. Кстати, орхидеи чаще встретишь на прилавках цветочных магазинов, в павильонах их немного.



Гортензия обойдется не дешевле среднестатистического фаленопсиса – 200-250 грн.

Цена на цветущий каланхоэ разнится от точки продажи: самый дешевый – 65 грн.
За хризантемы, герберы, цикламены придется отдать не менее 160 грн.





Срезанные тюльпаны стоят от 15, 50 грн – в супермаркете. Средняя цена в цветочных павильонах – около 20 грн. На 8 марта цену продавцы обещают не поднимать: один тюльпан будет стоить 20-25 грн. Но все будет зависеть от сорта.

Как и в прошлом году, мимозу запорожцам продают на развес. Самая маленькая веточка обойдется в 10 грн.







Добавлено: 6-03-2019, 11:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх