В Запорожье задержали чиновника-взяточника

Правоохранители разоблачили двух человек, которые требовали и получили взятки на общую сумму свыше 20 тысяч гривен.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, к сотрудникам полиции Запорожской области поступила информация, что чиновник при посредничестве должностного лица берет взятки.

Во время расследования сотрудники Управления защиты экономики совместно со следователями Следственного управления ГУНП в Запорожской области установили, что чиновник 1983 года рождения предлагает лицам, которые обращаются в государственное учреждение, приходить за консультацией к конкретному сотруднику. Последний, мужчина 1968 года рождения, создавал условия, при которых граждане вынуждены были дать неправомерную выгоду.

5 марта полицейские задокументировали 3 факта получения должностными лицами взяток. За проведение операций по регистрации фигуранта взяли 7 тысяч гривен и 6 тысяч 100 гривен, а за выдачу удостоверения – 10 тысяч гривен.

В настоящее время подозреваемые задержаны.

Решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей.

За получение неправомерной выгоды фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
Добавлено: 6-03-2019, 14:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх