Кто получил должность в СНБО вместо Гладковского

Экс-кандидат в президенты получит должность в СНБО вместо Гладковского. Кривонос занимал должность первого заместителя командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Украины

Президент Петр Порошенко назначил первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Кривоноса, регистрация кандидатом в Президенты которого была ранее отменена Центральной избирательной комиссией (ЦИК).


Сергей Кривонос 6 марта заявил о снятии своей кандидатуры с президентских выборов

Новым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны станет Сергей Кривонос, который недавно снял свою кандидатуру с выборов президента Украины и поддержал действующего главу государства Петра Порошенко.

Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на источники в Администрации президента.

До этого он занимал должность первого заместителя командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

Отметим, что президент Петр  Порошенко готовит новое назначение в СНБО .

«Сегодня я подпишу указ об очень важном кадровом назначении в Совет национальной безопасности и обороны Украины человека, который будет одновременно возглавлять комиссию по оборонной промышленности и военно-технического сотрудничества. Появится человек, как будет непосредственно заниматься вопросами перевооружения ВСУ и других военных формирований и вопросами нашего сотрудничества с НАТО », - заявил Порошенко. В то же время, президент не назвал фамилию лица, которое назначат в СНБО.

6 марта Сергей Кривонос заявил, что снимается с  президентской гонки в пользу Порошенко .

Напомним, что 25 февраля в эфире программы «Наши деньги»  вышло  журналистское расследование о коррупции в государственном концерне «Укроборонпром», где фигурируют Олег Гладковський и его сын Игорь.

На время расследования первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський сложил с себя полномочия, а впоследствии, 4 марта, президент Петр Порошенко  освободил  его от занимаемой должности.

По материалам: ГлавкомЦензор.НЕТ
Добавлено: 12-03-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх