Мостова: у Гриценко есть черты, которые необходимы лидеру государства

Но Украине может быть не нужен умный и порядочный, системно мыслящий лидер.

Главный редактор газеты "Зеркало недели. Украина" Юлия Мостовая рассказала о том, что была не в восторге от решения ее мужа, лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко, баллотироваться на пост президента Украины, однако приняла его, поскольку они оба являются единомышленниками в желании изменить страну.

"Я считаю, что Украина может быть нужна умная и порядочная, системно мыслящий человек. Я думаю, что Гриценко очень серьезные черты, которые просто необходимы лидеру государства, но он не гибкого позвоночника, который всегда выигрывает в гибкого ума, понимаете? Поэтому я была далеко не в восторге от этой идеи ", - сказала Мостовая в среду в интервью" Радио НВ ".

Она добавила, что понимает, "сколько лет жизни будет воровать каждый год на президентском посту".

Отметим, что согласно опросу социологической группы "Рейтинг", за последнюю неделю Гриценко укрепил свои позиции и вышел на четвертое место в рейтинге кандидатов в президенты с 10,3% поддержки.


Президентская кампания в Украине официально стартовала 31 декабря 2018. Выборы главы государства назначены на 31 марта.

ЦИК зарегистрировала 44 кандидатов в президенты. Пятеро из них заявили, что снимают свои кандидатуры в пользу других кандидатов. Редакция DT.UA заключила полный список кандидатов и собрала краткую информацию о них.

Подробнее о предстоящих выборах и электоральное поведение Украинская читайте в материале Сергея Рахманина "Яд от всего" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".
Добавлено: 14-03-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх