Петр Порошенко во время рабочего визита в Чернигов: детали

Порошенко обсудил вопросы повышения обороноспособности и социальной поддержки населения

Повышение обороноспособности, защита суверенитета и социальная поддержка населения. Эти темы стали сегодня главными в повестке дня Совета регионального развития в Чернигове. В заседании принял участие и президент Украины. Подробнее расскажет Даниил Снисар.

Сотни полицейских и нацгвардийцив. Спецназовцы с собаками. Окружено арочными металлоискателями центра города. В Чернигове президент с рабочим визитом. Выступление перед региональными чиновниками Петр Порошенко начинает отчетом о достижениях за последние 5 лет. Среди достижений глава государства отметил экономическом росте, что происходит уже 12 квартал, восстановление армии и обеспечения бойцов современным оружием.

"Все это кардинально изменило наше государство. Образно говоря, на месте лозунгов и деклараций - мы создали надежный фундамент для украинской государственности. Церковь - духовный фундамент. Армия - безопасное фундамент. Экономика является фундаментом благосостояния украинских граждан. Подчеркиваю, все это было сделано во время войны и отпора российской агрессии ", - заявил Петр Порошенко, президент Украины.

Также президент анонсировал увеличение с 1 апреля - прожиточного минимума. А еще - помощь семьям за рождение 3-го ребенка.

"Помощь при рождении ребенка также имеет две цели. Первое - это борьба с бедностью. Ибо несправедливо, когда семья, не имеющая детей - получает ту же зарплату и семья, имеющая более 3, 4 детей, а зарплата та же. Это означает , что они дважды хуже живут. Мы имеем две цели. Борьба с бедностью, а второе - чтобы украинский было больше. с первого апреля прожиточный минимум, на конец года - каждому ребенку, третий и более - до шести лет начинает выплачиваться уже и сейчас " , - заявил Петр Порошенко, президент Украины.

В это время перед филармонией собрались активисты Национального корпуса и нацдружинникы. Импровизированный пикет они устроили неподалеку от Екатеринивска церкви. Раз требовали наказать причастных к обкрадывания оборонного сектора. В частности, взять под стражу уволенного с должности заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и его сына.

После окончания Совета регионов в Чернигове, где вчера находился президент Петр Порошенко, глава государства, вопреки рекомендациям Управления государственной охраны, принял решение пройти через толпу «Нацкорпуса», который пикетирует мероприятия с участием президента и требует скорейшего суда над экс-заместителем Совета Национальной безопасности и обороны Гладковским. 



На этот раз обошлось без столкновений и задержанных. Подобный пикет активисты Национального корпуса уже устраивали. Прошлого недели- в Черкассах, в Житомире - накануне. В организации обещают и в дальнейшем проводить митинги во время поездок президента, пока виновные в хищении в оборонном секторе не привлекут к ответственности.

По материалам: Подробности, ZIK
Добавлено: 14-03-2019, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх