Bloomberg поразил размером потерь Москвы за 5 лет оккупации

Расплата за Крым стала тяжелым ударом для России

​Оккупация Крыма привела к тяжелейшим экономическим и финансовым потерям для России, которые спустя 5 лет с момента захвата полуострова уже достигли 150 млрд долларов. Более того, финансовые потери будут только увеличиваться со временем. Об этом пишут журналисты влиятельного информационного агентства Bloomberg, публикуя отчет о тяжелом потрясении России, которые связаны с оккупацией полуострова.



Журналисты сообщают, что основной финансовый удар Москва получила из-за санкций, которые США и Евросоюз ввели против страны-агрессора. В опубликованной аналитике сообщается, на сколько именно рухнул ВВП России из-за случившегося. Для Москвы ситуация усугубляется введением санкций за вмешательство в американские выборы и сокращением цен на нефть. В результате серьезно страдают жители России, доходы которых сокращаются. Падают и инвестиции в российскую экономику.



Более того, Bloomberg прогнозируют ухудшение ситуации в будущем. Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что США готовятся ввести мощные санкции против России.

В то же время, большинство россиян положительно оценивают аннексию Крыма Россией. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.


По материалам: "Диалог.UA", УП
Добавлено: 18-03-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх