«Запорожьеоблэнерго» вернуло бытовым потребителям переплаты

ПАО «Запорожьеоблэнерго» вернуло бытовым потребителям переплаты за электроэнергию, потребленную до конца 2018 года, а также оплату за электроэнергию, ошибочно перечисленную ими на счета компании в течение января-февраля 2019 года.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ПАО «Запорожьеоблэнерго», с 01 января 2019 года на ПАО «Запорожьеоблэнерго» возложены функции Оператора системы распределения. Поставкой электроэнергии — то есть, ее продажей потребителям, с начала текущего года занимаются компании-Поставщики электроэнергии, в том числе и Поставщик универсальных услуг — компания, которая поставляет электроэнергию по регулируемым государством тарифам населению и малым небытовым потребителям. На территории Запорожской области эта функция возложена на ООО «Запоріжжяелектропостачання».

По состоянию на конец 2018 года у многих бытовых потребителей были переплаты за электроэнергию. К тому же, часть населения и после 01.01.2019 ошибочно продолжала платить за электроэнергию не ООО “Запоріжжяелектропостачання”, а Запорожьеоблэнерго. Поскольку эти средства поступали (и в дальнейшем поступают) на счет со специальным режимом использования, к которому ПАО “Запорожьеоблэнерго” не имеет непосредственного доступа, процесс возврата этих средств оказался более длительным, чем нам хотелось бы.

Несмотря на то, что «Ощадбанк» отказался осуществлять операции возврата переплат с вышеуказанного счета, ПАО “Запорожьеоблэнерго” было принято решение вернуть их бытовым потребителям из собственных средств.

Было выделено около 48 миллионов грн. для возврата населению переплат, которые имели место на конец 2018 года, а также оплат за потребленную электроэнергию, которые были ошибочно перечислены на наши счета в течение января-февраля 2019 года. На сегодня эти средства возвращены бытовым потребителям путем перечисления на их лицевые счета в ООО “Запоріжжяелектропостачання”.
Добавлено: 19-03-2019, 10:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх