Из-за чего Ляшко сорвал заседание Кабинета министров

Нардеп выступил против продления контракта с правлением "Нафтогаза. "Через месяц не будет Петра, посмотрим где ты будешь" - Ляшко ворвался на заседание Кабмина.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко вместе с группой народных депутатов из своей фракции прервал сегодняшнее заседание Кабинета министров, потребовав не продлевать контракт с главой правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.


"На каком основании вы продлеваете контракт с Коболевым? Вы для чего продлеваете контракт?", - спросил у премьер-министра Владимира Гройсмана Ляшко.

В результате заседание Кабмина переросло в эмоциональную дисскуссию.


"Я хочу, чтобы страна была богатой, но богатой тогда, когда люди будут богатыми. А для этого нужно принимать ответственные решения, а не просто говорить на эфирах хорошие вещи", - ответил Гройсман Ляшко. Он отметил, что подпишет контракт с "Нафтогаз" с четкими условиями, среди которых уменьшение зарплаты вдвое.

"Через месяц не будет Петра, посмотрим где ты будешь?" - заявил в ходе дискуссии Ляшко вице-премьер-министру Геннадию Зубко.

Ляшко назвал свои три требования к правительству: не подписывать контракт с Коболевым, пока не руководство "Нафтогаза" не вернет 1,5 млд грн, которые себе выплатили в виде премий, поменять порядок начисления субсидий, принять закон, чтобы Украина не покупала импортный уголь и нефть.

"Спасибо, что посетили нас", - сказал Гройсман. 

Ранее Гройсманзаявил, что Кабмин готов продлить контракт с Коболевым, пишет 5.tv

Добавлено: 20-03-2019, 12:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх