В Кривом Роге задержали мужчин, которые напали на полицейских

За сокрытие факта нападения на полицейских уголовная ответственность грозит и правоохранителям




В Кривом Роге задержали мужчин, которые возле развлекательного центра напали и избили полицейских. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины. 

По информации департамента, конфликт произошел 16 марта около 3:00 ночи. Возле одного из развлекательных заведений началась драка, тогда на место происшествия приехали вооруженные правоохранители 22-х лет. Они увидели скопление людей и подошли туда. 

В то время неизвестный мужчина ударил кулаком в лицо одного из полицейских, после чего тот потерял сознание и упал. Нападающий пытался ударить и второго полицейского, но он смог увернуться. Однако устоять на ногах ему не удалось, его сбили с ног другие мужчины и начали бить ногами. Впоследствии полицейские смогли встать и дойти до машины. 

Руководство городского управления полиции охраны узнало об избиении правоохранителей только после того, как в интернете распространили видео с камер наблюдения. 


Впоследствии личность нападавших удалось установить. Ими оказались 30-летний житель Кривого Рога, который первым ударил полицейского, и 29-летний его соучастник, которого задержали в Киеве и перевезли в Кривой Рог. Нападавшие сейчас находятся в изоляторе временного содержания, одному из них сообщили о подозрении. 

Уголовная ответственность грозит и правоохранителям Криворожского отдела полиции в Днепропетровской области за то, что пытались скрыть нападение на полицейских.

По материалам: 112.ua

Добавлено: 21-03-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх