В Коммунарском районе Запорожья продолжили реконструкцию центрального парка

В Коммунарском районе областного центра возобновилась реконструкция парка Гагарина.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, парк Гагарина, который расположен в Коммунарском районе, был обустроен в 70-е годы прошлого века. С тех пор он остается одним из любимых мест отдыха запорожцев. При благоприятной погоде его ежедневно посещают сотни людей. Здесь регулярно проводятся разнообразные праздничные мероприятия. Однако парк нуждался в реконструкции, но долгое время этому не уделялось внимание.

В 2016 году городские власти приняли решение о реконструкции парка Гагарина. С самого начала она была рассчитана на несколько лет. Она была разбита на очереди, с учетом возможностей бюджета. Всего за этот период был выполнен значительный объем работ первой и второй очередей реконструкции. Обустроено более 14 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек. Установлено несколько тысяч метров бордюров, 35 опор наружного освещения, часть лавочек и урн и так далее. Однако эти очереди реконструкции еще не завершены. Работы продолжаются в этом году.

Продолжается строительство современной детской площадки. Бетонируется основа для последующей укладки травмобезопасного покрытия. Также необходимо провести озеленение на площади 2300 квадратных метров, завершить работы на реконструируемом участке сетей наружного освещения, установить часть урн и лавочек.
Добавлено: 21-03-2019, 15:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх