Тимошенко как минимум 4 раза встречалась с Аваковым перед выборами, - "Схеми" (ФОТО+ВИДЕО)

Глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко неоднократно посещала Министерство внутренних дел и встречалась с его главой Арсеном Аваковым перед выборами.

Об этом сообщается в расследовании "Схем", передает Цензор.НЕТ.

16 марта этого года - в день акции, организованной "Национальным корпусом" и "Национальным дружинами" - "Схемы" зафиксировали, как "Мерседес" и автомобиль сопровождения Тимошенко, заехали на территорию МВД без всякой проверки. В то время как других при въезде - проверяли с собаками, отмечает издание.

Машины Тимошенко у МВД, 16 марта 2019 г.

Те же два автомобиля выехали с территории МВД уже через час - в одном из них журналисты заметили Юлию Тимошенко.

"И это - далеко не первая встреча министра Авакова и кандидата Тимошенко. В октябре прошлого года журналисты зафиксировали ее визит в МВД. С территории ведомства выехал тот же Mercedes с автомобилем сопровождения, которые журналисты увидят впоследствии, 16 марта. По информации источников журналистов, министр и лидер "Батькивщины" встречались также 23 декабря прошлого года в комплексе специальных объектов, где живет Аваков. Еще одна встреча была в начале этого года, 28 января, в здании МВД", - отмечает издание.

Машины Тимошенко у МВД, октябрь 2018 г.

"Все встречи, которые мы проводим с Арсеном Аваковым, посвящены только честным выборам. Действующий президент думает, что он может купить выборы - не получится. Выборы он не купит. Я подала два заявления на имя Арсена Авакова о совершении преступления. И каждый раз я общалась на эту тему, чтобы передать эти заявления, передать доказательства. То, что я слышу от министра внутренних дел - он всю информацию дает очень сбалансировано. Служба безопасности и Генеральная прокуратура, к сожалению, стали "департаментом корпорации "Рошен", а МВД, на наш взгляд, стало над политическим процессом и пытается защитить выборы от фальши", - прокомментировала Тимошенко встречи с Аваковым.

В то же время, от прямого ответа о судьбе Авакова в случае ее победы лидер "Батькивщины" уклонилась: " Мы суеверные все, да? И мы верим в то, что любые переговоры надо вести только после победы. И вообще мне кажется, что в правильной нравственной политике не нужны какие-то договоренности, какие-то кулуарные вещи. Надо просто знать, что каждый делает свои дела, и я сегодня благодарю министра внутренних дел".

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков, которому журналисты обратились с аналогичными вопросами, объяснил эти встречи так: "Как министр внутренних дел, я общаюсь почти со всеми кандидатами. Юлия Тимошенко, как кандидат в президенты, в последние месяцы неоднократно посещала МВД. Она подавала заявления о нарушениях, давала показания по делам, принимала участие в следственных действиях, обращалась о предоставлении личной охраны и тому подобное. В том числе, она встречалась с министром внутренних дел".

При этом, вопрос о сохранении своей должности в случае президентства Тимошенко Арсен Аваков считает выходящим за пределы компетенции президента: "Какие там будут фамилии - будет решать новая коалиция".

А вот поддержку кандидатом позиции МВД по недопущению фальсификаций он назвал "абсолютно адекватной реакцией кандидата, которой стремится получить честную и легитимную победу".

И добавил: "Что касается высказываний Тимошенко, то она только поддержала позицию МВД по обеспечению законности выборов и недопущению фальсификаций, и это абсолютно адекватная реакция кандидата, стремящегося получить честную и легитимную победу". 

Добавлено: 22-03-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх