В центре Запорожья люди разговаривали по-французски, в ожидании Французской весны

В Запорожской областной библиотеке состоялся праздник французского языка и поэзии, гостями которого стали представители посольства Франции. Участники события общались на французском языке, декламировали стихи и прозу.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, событие состоялось по случаю Международного дня франкофонии, который отмечается 20 марта. Фактически это день французского языка, который стал культурным событием для многих стран-членов и наблюдателей Международной Организации Франкофонии. С 2006 года Украина также входит в перечень стран-франкофонов в качестве наблюдателя. Всего в состав Международной Организации Франкофонии входят 68 стран, среди которых 55 стран-членов и 13 стран-наблюдателей.

В ходе встречи в Запорожской областной библиотеке участники общались исключительно на французском языке. Запорожская молодежь подготовила песни, стихи и прозу, относящихся к культурному достоянию Франции.

С этого праздника начинается ряд мероприятий, посвященных французской культуре. Самое ожидаемое событие – Французская весна, которая охватит 10 крупнейших городов Украины, среди которых и Запорожье.
Добавлено: 22-03-2019, 11:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх