В Запорожье под суд отправили мошенницу, обманувшую несколько фирм на 1,3 млн. грн

На скамье подсудимых оказалась злоумышленница, которая путем мошенничества нанесла субъектам предпринимательской деятельности убытки на сумму почти 1,3 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook


Запорожской местной прокуратурой №3 на рассмотрение в Ленинский районный суд Запорожья направлен обвинительный акт в отношении 31-летней уроженки Луганска, которая действуя совместно с неустановленным лицом, под видом осуществления законной предпринимательской деятельности, действуя от имени директора юридического лица, предметом деятельности которого является покупка – продажа товаров, в частности канцелярских и медицинского назначения, в период с сентября 2017 года по январь 2018 года с целью завладения чужим имуществом путем обмана посредством электронной переписки с субъектами предпринимательской деятельности заключила восемь договоров купли – продажи товара с рассрочкой платежа на срок от 10 до 21 дня на общую сумму 1 миллион 271 тыс. грн.
 
В дальнейшем, получив имущество на складах транспортно – логистических компаний в городе Запорожье, обвиняемая, не имея намерения произвести расчет с потерпевшими, использовала имущество последних в собственных целях, тем самым причинив своими умышленными действиями потерпевшим материальный ущерб на указанную сумму.
 
Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.
 
Добавлено: 25-03-2019, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх