Прокуратура разбирается, почему в Запорожье снесли здание, стоящее на историко-культурной заповедной территории

Прокуратурой начато уголовное производство по факту сноса зданий на территории «Старого Александровска».

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой Запорожской области постоянно отслеживается информация, которая освещается в средствах массовой информации и касается возможных нарушений требований действующего законодательства.
 
Следовательно, по факту сноса зданий Александровского спирто-очистительного завода, о чем сообщалось в местных СМИ, Запорожской местной прокуратурой № 1 внесены сведения в ЕРДР по ст. 356 УК Украины и начато досудебное расследование.
 
В частности установлено, что решением исполнительного комитета Запорожского областного совета от 26.12.1989 № 363 создана историко-культурная заповедная территория «Старый Александровск», в которую вошло здание Александровского спирто-очистительного завода, что находится по улице Святого Николая, 53.
 
Любые строительные работы в историческом ареале Запорожья должны выполняться только при наличии разрешения Министерства культуры Украины. Вместе с этим, в настоящее время здание завода частично демонтировано, а рядом проводятся строительные работы.
 
Досудебное расследование в указанном производстве продолжается, принимаются меры к установлению всех обстоятельств происшествия.
Добавлено: 25-03-2019, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх