Запорожцам продлили срок поверки счетчиков и сделают перерасчет за горячую воду

В марте 2019 года запорожцы, которые не поверили вовремя квартирные счетчики горячей воды, получили счета за горячую воду согласно нормам для квартир, не имеющих приборов учета.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в концерне «Городские тепловые сети» отмечают, что начисление за горячую воду согласно нормам было сделано в соответствии с требованиями законодательства. Ведь при отсутствии своевременной поверки данные прибора учета можно не учитывать при начислении. Однако многие из запорожцев оказался не готовы к такому начислению, хотя концерн «Городские тепловые сети» заявляет, что потребители были проинформированы о необходимости поверки счетчиков.

В ситуацию вмешался мэр Владимир Буряк, который поручил концерну подготовить варианты решения проблемы, чтобы добросовестные потребители, которые по разным причинам не успели поверить приборы учета, не пострадали. Сегодня на заседании исполнительного комитета городского совета генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек доложил о результатах выполнения поручения мэра.

По словам генерального директора концерна, тот из участников, кто выполнит государственную поверку счетчика до конца месяца, получит в счетах за март 2019 года начисление уже по показаниям собственного квартирного счетчика горячей воды.

Александр Грек отметил: кто не успеет это сделать в марте, то согласно поручению мэра  Владимира Буряка концерн продлевает сроки государственной поверки счетчиков до 31 мая. В течение весны начисления по таким квартирам будут производиться по среднемесячным показаниям квартирных счетчиков абонентов за предыдущие три месяца. После выполнения поверки будут сделаны перерасчеты с учетом уже показаний счетчиков горячей воды.
Добавлено: 25-03-2019, 13:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх