"Я действовал без согласия президента Порошенко, интервью The Hill - моя личная инициатива", - Луценко

Расследование Цензор.НЕТ показало, что руководство Украины приняло решение поддержать президента Дональда Трампа в борьбе против атаки его оппонентов из демократической партии в деле Пола Манафорта.

Об этом говорится в статье главреда Цензор.НЕТ Юрия Бутусова "Порошенко поддержал Трампа в атаке на демократическую партию США. Генпрокурор Луценко: "Все, что мешает отношениям двух президентов должно быть отброшено"

В эксклюзивном комментарии для Цензор.НЕТ о причинах своего выступления с критикой посла Мари Йованович и директора НАБУ Артема Сытника Генпрокурор Юрий Луценко заявил: "На этих выборах моя главная цель – это получение Украиной перспективы членства в НАТО. Это возможно лишь при тесных отношениях двух президентов – Украины и США. Отношения между главами государств требуют доверия и честности. Все, что мешает отношениям президентов Порошенко и Трампа должно быть отброшено. Я действовал без согласия президента Порошенко, интервью The Hill – моя личная инициатива".

По данным Цензор.НЕТ, руководство Украины передало официальным органам США информацию о возможной фальсификации данных тайной бухгалтерии Партии регионов для сокрытия причастности к получению денег по делу Манафорта сотрудника администрации Барака Обамы Крейга.

Как сообщалось, Генпрокурор Луценко в интервью Hill.TV заявил, что во время первой встречи после назначения на эту должность с послом США Мари Йованович передала ему список лиц, , которых просила не привлекать к ответственности. Кроме этого, Луценко пожаловался, что его ведомство не получило 4 миллионов долларов, которые США должны были выделить как поддержку.

В свою очередь, в посольстве США в Украине сообщили: "Заявления Луценко не соответствуют действительности и имеют целью ослабить репутацию посла Йованович".
Добавлено: 26-03-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх