Мэй обещает уйти в отставку, если парламент примет ее вариант Brexit, - Independent

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на закрытом заседании пообещала депутатам-консерваторам уйти с должности, если те поддержат ее вариант выхода страны из Евросоюза.

Об этом британское издание Independent сообщает со ссылкой на свои источники, информирует Цензор.НЕТ.

По данным издания, Мэй пообещала уйти до следующего этапа переговоров с ЕС, но только в том случае, если консерваторы, которые до сих пор отказывались поддержать ее версию Brexit, наконец согласятся это сделать.

"Я готова уйти с этой должности раньше, чем намеревалась, чтобы сделать то, что правильно для нашей страны и нашей партии", – заявила Мэй.

Информацию Independent подтверждает "Би-би-си". "Насколько я помню, она сказала, что не останется на своем посту на следующую фазу переговоров, – цитирует служба участника встречи, депутата Джеймса Карлиджа. – Я так понимаю, она имела в виду, что как только ее соглашение о выходе из ЕС будет одобрено, она уступит место кому-нибудь другому".

Великобритания должна выйти из Евросоюза 29 марта. Но для этого сначала нужно согласовать с Брюсселем условия, на которых произойдет Brexit.

Парламент Соединенного Королевства уже дважды отклонял варианты соглашения, предложенные Мэй.

Лидеры ЕС согласились продолжить Brexit до 22 мая при условии, что Палата общин одобрит соглашение о выходе.

Если документ не будет утвержден, лидеры ЕС согласились на продление до 12 апреля, требуя от Лондона "определить дальнейшее направление этой даты". 
Добавлено: 28-03-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх