В Запорожье 14-летний парень подорвался на найденной на улице гранате

/Полицейские устанавливают все обстоятельства взрыва в Днепровском районе Запорожья, в результате которого погиб малолетний, другой находится в больнице.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 31 марта в 16:35 в дежурную часть Днепровского отдела полиции поступило сообщение, что по ул. Винницкая взорвалась граната, в результате чего пострадали двое подростков в возрасте примерно по 14 лет.

На место происшествия немедленно выехало руководство Днепровского отдела полиции, начальник ювенальной превенции, следователи, взрывотехники, кинологи и медицинские работники. Установлено, что малолетние 2005 и 2006 годов рождения гуляли по улице Счастливая. Вблизи одного из многоэтажных домов они нашли взрывное устройство, которое парень 2005 года рождения спустя некоторое время, гуляя на ул. Винницкой, бросил на землю перед собой. В результате произошел взрыв, повлекший телесные повреждения малолетних.

Детей немедленно госпитализировали в больницу, жизнь старшего спасти не удалось, младшему 2006 года рождения оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Добавлено: 1-04-2019, 07:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх