Успеет ли Порошенко за три недели догнать Зеленского: мнение экспертов

В финал выборов вышли очень тщеславные кандидаты, которые теперь будут соревноваться за президентское кресло. По результатам голосования, рейтинг Петра Порошенко очень отстает от рейтинга Владимира Зеленского, но он еще может его догнать за три недели.

Окончательные результаты Национального экзит-пола

В финал выборов вышли очень тщеславные кандидаты, которые теперь будут соревноваться за президентское кресло. По результатам голосования, рейтинг Петра Порошенко очень отстает от рейтинга Владимира Зеленского, но он еще может его догнать за три недели.

Такое мнение выразил политолог Николай Давидюк в прямом эфире 24 канала.


Успеет ли Порошенко за три недели догнать Зеленского

Как заявил эксперт, вопрос перетоков и неявки избирателей у конкурента – это возможности для Порошенко выиграть. А его риски проиграть – это его антирейтинг.

Этот антирейтинг настолько велик, что это – лучший союзник для Зеленского. Также несколько процентов голосов может перейти к Зеленскому от Юрия Бойко,

– сказал Давидюк.

Как Порошенко одолеть свой антирейтинг?

Эксперт рассказал, что иногда Порошенко ведет себя так, как будто ошибок не совершал.

"Свой антирейтинг Порошенко уже не одолеет из-за ненависти к нему, которая уже есть и подкреплена коррупционными скандалами, и неискренностью – невыполненными обещаниями, манипуляциями. Единственное, как он может поднять количество процентов – это если занизит рейтинг Зеленского", – отметил Давидюк.

И добавил, что есть еще один вариант для Порошенко догнать Зеленского – в Украине может царить атмосфера страха и население "замрет" на день-два, ожидая, что будет дальше, и это даст положительный рейтинг для Порошенко.

Прежде всего секрет успеха кандидата в президенты Владимира Зеленского в уникальном сочетании нескольких целевых аудиторий и использовании цифровых технологий, что симпатизирует молодежи.

Такое мнение высказал эксперт, общественный деятель Валерий Пекар в прямом эфире 24 канала.

Зеленский соединил несколько аудиторий. Во-первых, это те люди, которые выступают против всех, они хотят новых лиц и устали от бесконечной лжи и консервативных лозунгов. Такие люди точно знают, что не хотят продолжения старых политических элит,– сказал Пекар.

Впоследствии появилась еще третья аудитория Зеленского – это люди, которые отдали бы свой голос за "абы кого, только не за Порошенко". Они бы голосовали за Тимошенко, но поскольку увидели, что она не может победить и есть Зеленский, их голоса начали перетекать к нему. С этим багажом трех больших аудиторий, он и получил такие высокие рейтинги,

– прокомментировал эксперт.

У Порошенко нет политического будущего, – Шабунин

По предварительным результатам голосования, действующий гарант получил чуть больше 16%, тогда как в 2014 году завоевал более 54%. По мнению активистов, это знак того, что Петр Порошенко сдает свои позиции и теряет благосклонность избирателей.


По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 2-04-2019, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх