Член команды Зеленского Данилюк: ГПУ - разогнать, ГФС - перезапустить, СБУ ориентировать на контрразведку

Бывший министр финансов, а ныне член команды кандидата в президенты Владимира Зеленского Александр Данилюк рассказал, как его кандидат видит реформы силовых структур.

Попытки после Революции достоинства реформировать старые государственные институции провалились, их необходимо запустить заново с новыми людьми. Об этом Данилюк заявил на Free market road show, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Прокуратура – провал, суды – провал, СБУ – провал, ГФС – полный провал! Поэтому есть единственный подход, который нам придется применять – это старый подход революции: до основания, а затем", – сказал Данилюк.

Он высказал мнение, что Генеральной прокуратуры не должно быть в Украине в принцип, и сказал, что модель такого "запуска заново" Генпрокуратуры определена, а также определена подобная модель для СБУ – "это должна быть контрразведка".

Данилюк считает, что руководить новыми органами должны люди, которые вышли не из системы и которые понимают цель этих новых органов в новом государстве. При этом Данилюк подчеркнул, что и Зеленский – "человек не из системы".

Еще одним приоритетом Зеленского является создание Службы финансовых расследований (СФР), заявил Данилюк. В команде кандидата в президенты считают, что такая служба могла бы заменить налоговую милицию.

Среди других первоочередных планов в сфере экономики он также назвал принятие нового Налогового кодекса и Кодекса о труде. По словам Данилюка, в этих вопросах команда Зеленского "выходит на финишную прямую". 

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 3-04-2019, 09:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх