Садовый рассказал о формате участия "взаимопомощи" в парламентских выборах

По словам мэра Львова, его партия разрабатывает "систему формирования кандидатов по открытым спискам".

Лидер партии "Самопомощь", мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что его партия будет участвовать в предстоящих выборах в Верховную Раду "как самодостаточная политическая сила".

"Самопомощь" будет участвовать в выборах в следующий парламент как самодостаточная политическая сила. Я думаю, что сегодня, как никогда, нужны твердые проукраинские антикоррупционные политики ", - заявил Садовый в видеообращении, опубликованном на его официальной странице в Facebook во вторник, 2 апреля.

По словам лидера партии, представители "взаимопомощи" в Верховной Раде "не изменились в худшую сторону" за время депутатской каденции.

"Наши избиратели могут иметь много претензий к фракции" взаимопомощи "в парламенте, и со многими я солидарен. Но эти ребята девушки не скурвившиеся и делали, что могли", - заверил Садовый.

Он также сообщил, что "Самопомощь" разрабатывает "первую в украинской истории систему формирования перечня кандидатов по открытым спискам". Это заявление можно расценить как обещание провести праймериз кандидатов перед парламентскими выборами.

 


Напомним, 1 марта лидер "взаимопомощи" Андрей Садовый сообщил, что не будет баллотироваться в президенты и поддержит лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко . Политик подписали соглашение о сотрудничестве на выборах и заявили, что разделяют общие ценности.

Позже Садовый заявил, что намерен сосредоточиться на политике на общенациональном уровне и поэтому  больше не будет баллотироваться на должность мэра Львова .

Гриценко сообщал, что "Гражданская позиция" и "Самопомощь" ведут переговоры о сотрудничестве на парламентских выборах , а также подтвердил готовность заключить коалицию с партией Садового в Верховной Раде следующего созыва.

Согласно опросу группы "Рейтинг", проведенного с 9 по 15 марта, в Совет могут пройти шесть партий . Рейтинг возглавляет партия Владимира Зеленского "Слуга народа", за которую готовы проголосовать 22,4% избирателей. 19,1% опрошенных поддерживают "Батькивщину", 15,8% - "Блок Петра Порошенко", 10,2% - "Оппозиционная платформу - За жизнь", 7,9% - "Гражданскую позицию" и 6,1% - " радикальную партию Олега Ляшко ". За "Свободу" готовы проголосовать 3,6%, за "Оппозиционный блок" и "Самопомощь" - по 3,2% избирателей. При этом 22,7% избирателей не определились с выбором. 

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 3-04-2019, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх