Жителей Запорожской области приглашают на грандиозный субботник на берегу моря с последующим концертом и угощениями

Грандиозный субботник 22 апреля на Федотовой косе и в Степке завершится большим концертом и угощением национальными блюдами в центре Кирилловки.

Читайте наши новости в Facebook


«Федотова коса, а особенно Степок является излюбленным местом отдыха многих отдыхающих. Большинство из них относятся к этому месту по-хамски. И после окончания курортного сезона заповедная зона утопает в мусоре. Отдыхающие не убирают за собой, а просто оставляют отходы посреди пляжа, некоторые умудряются даже закопать их в песок. Все это наносит большой вред природе», - пишут на официальном портале Кирилловского поселкового совета.

В прошлом году в сентябре КП «Развитие курортной зоны» своими силами вывезло из заповедной зоны более 60 тонн мусора. И это только после уборки половины территории.

Запорожские и мелитопольские студенты, а также члены общественных организаций, при поддержке руководства Приазовского национального парка и Кирилловского поселкового совета, 22 апреля соберутся для того, чтобы навести порядок на Федотовой косе и Степке.

После субботника гостей и жителей громады в центре Кирилловки будет ждать грандиозный концерт с участием известных звезд украинской сцены фолк-метал группы «Тень солнца», Группы хорошего настроения «Настя», запорожских групп «Бандерштадт» и «Фарфор». Также на центральной площади Кирилловской общины ТМ «Запорожский СамоВар» и местные кулинары будут угощать всех присутствующих вкусными блюдами из рыбы, казацким кулешом и шурпой.
Добавлено: 4-04-2019, 15:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх