Штаб Зе решился на срочное заявление о поддержке ПЦУ – подробности

Кандидат, который еще совсем недавно пренебрежительно именовал Томос "термосом", похоже, решил пересмотреть свои убеждения и рассказал, что "думает" об украинской церкви.

Владимир Зеленский заявил, что, в случае если станет главой государства, намерен поддерживать Православную церковь Украины.

Такую информацию представителям СМИ озвучила советница кандидата Ирина Венедиктова во время брифинга, состоявшегося в четверг, 4 апреля.

Она напомнила, что Украина, хоть и является государством светским, обретение своей независимой церкви "важно" для государства.  "Есть вещи, на которые никто не будет посягать", - уверяет Венедиктова. И даже назвала получение автокефалии событием для Украины историческим, основу которого заложили предыдущие главы государства, а завершил Петр Порошенко.

Между тем сам Зеленский, пока его соратники доносят позицию начинающего политика избирателям, активно готовится к предстоящим дебатам на НСК "Олимпийский". Штаб Зеленского отказался от важного требования к Порошенко.

Напомним, желание "Зе" о модерации дебатов Юлией Тимошенко не будет удовлетворено: встречу кандидатов проведут два известных украинских журналиста. Хотя экс-кандидат в президенты и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко еще не объявила о своем решении стать арбитром в дебатах между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.


По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 5-04-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх