В ботаническом саду Львова зацвели редкие растения (ФОТО+ВИДЕО)

Львовский ботанический сад впервые после зимы открылся для посетителей. Посмотреть на редкое цветения деревьев и кустарников пришли тысячи людей.

Рододендрон фиолетового цвета в ботаническом саду Львова

Больше всего внимания детей и взрослых привлек необычный фиолетовый цвет рододендроны.

В ботаническом саду более 125 видов и форм этого растения. И цвести они будут всего две недели.



Рододендрон желтый

Что такое рододендрон?Рододендрон или азалия – род растений семейства вересковых, которых существует более 600 видов. Большинство видов являются красивоцветущими декоративными растениями. Наибольшее разнообразие видов наблюдается в Южном Китае, Гималаях, Японии, Юго-Восточной Азии, Северной Америке, также они цветут в Новой Гвинее и на северо-востоке Австралии.

В Украинских Карпатах на лугах субальпийской зоны растет занесенный в Красную книгу Рододендрон карпатский, который цветет в июне. Наблюдать такие растения можно и на Черногоре, Свидовце и Мармаросах. На Полесье распространен рододендрон желтый.

В первые часы открытия в сад пришло немало гостей. Для людей – это не только возможность увидеть редкие растения, но и повод отдохнуть от городской суеты.

Очень клево, что начинают делать такие дни открытых дверей. И здесь, действительно, очень хорошо. Ощущение, будто ты в лесу. С такого шумного города приходишь сюда. Спокойно...

– прокомментировала посетительница ботанического сада.


Посетители фотографировались в саду


В общем пришло более 10 тысяч человек

День открытых дверей продолжался в течение четырех часов. За это время сюда пришли более десяти тысяч человек. В следующий раз гостей будут приглашать где-то через месяц, когда начнется цветение сирени и тюльпанов.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 8-04-2019, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх