В Запорожье на взятке поймали налоговика, «крышевавшего» предпринимателя

Военной прокуратурой на взятке задержан старший оперуполномоченный по ОВД ГУ ГФС в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook


Под процессуальным руководством Военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины и оперативном сопровождении ГВ БКОЗ УСБУ в Запорожской области, совместно со следователями Территориального управления ГБР, расположенного в г. Мелитополе, на вымогательстве неправомерной выгоды разоблачили старшего оперуполномоченного по ОВД одного из отделов оперативного управления ГУ ДФС в Запорожской области.

Установлено, что за не проведение проверки и дальнейшее беспрепятственное осуществление торговли товарами народного потребления, без предусмотренных законодательством разрешительных документов, а также за предоставление ежемесячно формы приложений 5 отношении контрагентов предприятия, старший лейтенант налоговой милиции требовал от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 15 тыс. гривен.

08.04.2019, после получения второй части взятки в сумме 10 000 гривен, старшего оперуполномоченного задержали. Проводятся неотложные следственные действия.

Военной прокуратурой указанному лицу планируется сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и готовится обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.
Добавлено: 9-04-2019, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх