Что произошло у штаба Зеленского? (ФОТО+ВИДЕО)

Предвыборной цирк продолжается.

Ход событий

Сторонники Порошенко анонсируют свой митинг на 17:00 9 апреля.

В 15:00 штаб Зеленского заявляет, что в 16:00 у их штаба оппоненты собирают провокацию - проплаченных студентов, "титушок" и бабушек.

В 16:00 их действительно там собирают. Участники не могут объяснить, что там делают. Организаторы говорят, что вышли против коррупции. Почему в штаб Зеленского - а почему бы и нет?

16:30 делегатов от митингующих приглашают в штаб на переговоры.

17:00 в штаб Зеленского сходятся уже блоггеры и политологи Порошенко: Мирослав Олешко, блоггер Полтава, работающий на канале "Прямой", политолог Александр Палий.


Политолог Александр Палий с рупором на митинге под офисом Зеленского 

Поднимают очередной шум. Говорят, что митинг "против коррупции" организовал Зеленский, чтобы дискредитировать митинг сторонников действующего президента. Между двумя акциями даже толкотня состоялась.

20:15 делегаты от "антикоррупционного митинга" выходят из штаба Зеленского. Говорят, что требования передали и их у них приняли. Штаб Зеленского официально ничего не комментирует.

Все участники митингов говорят, что контр-митинг (тот, что против коррупции) проплачен и организовали его оппоненты.

Что же произошло у штаба Зе? Варианты три. И возможно каждый.

Первый вариант выглядит так: митинг бабушек и молодых организовал штаб Зе. Чтобы отвлечь внимание от митинга сторонников Порошенко. В подтверждение этой версии говорит то, что митингующие собрались у штаба Зеленского, а критиковали Порошенко.

Штаб Зе вышел бы открыт для активистов. Приняли требования и пообещали отреагировать. Хотя какое отношение они имели к этим требованиям - не ясно.


Митинг возле штаба Зеленского

Вторая версия: Митинг против коррупции организовали сторонники Порошенко. У них не было даже шанса привлечь внимание СМИ к своему малочисленного мероприятия. Поэтому устроили шум, в котором запутались абсолютно все. Они привлекли внимание к своим месседжей. В подтверждение говорит то, что еще за час до митинга штаб кандидата Зеленского распространил сообщение о проплаченную провокацию.

Третий вариант выглядит конспирологические, но тоже может иметь место. Митинг организовала неизвестна третья сила. Таким образом пытались поддержать одного из кандидатов. Могли делать это даже без ведома штабов. В подтверждение версии говорит то, что организатор митинга Елена Дума в прошлом имела отношение к политическим организациям, которые не ассоциируют с одним из кандидатов.

Скорее всего, организация подобных митингов и является ее источником доходов. Но какой бы вариант не был правдивым, без сомнительную одно: кандидаты стараются свести до абсурда действия оппонентов. И пока украинцы наблюдают за устроенным шоу - время идет. До выборов остается все меньше и меньше времени. А кандидаты так и не отвечают на серьезные вопросы, которых немало в обоих.


Елена Дума на митинге возле офиса Зеленского 

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 10-04-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх