Война в открытую: Геращенко призвал чинуш к неповиновению президенту

Политические игрища при дерибане власти на выборах президента бьют рекорды по количеству зашкваров. То количество грязи, которое выливают оппоненты и их сторонники друг на друга, поражает. Как и позиция многих госслужащих.

Грязными политтехнологиями в ходе президентской кампании пользуются абсолютно все, но некоторые еще и привлекают админресурс.

Ярким примером тому может служить работа министра внутренних дел Арсена Авакова в пользу сначала Юлии Тимошенко, а затем - Владимира Зеленского.

Сначала руководство МВД без устали твердило о том, как масштабно Порошенко пытается подкупить избирателей, а затем - перешло к активным действиям. В рамках этого противостояния полицейские упаковали представителей С14, которые шли на митинг с участием Юлии Тимошенко.

Чуть позже личная армия титушек Авакова участвовала в протестах против Петра Порошенко. Были причастны подчиненные и приближенные к министру и в раздувании скандала с установкой прослушки возле штаба Зеленского, которая к политическим баталиям никакого отношения не имела.

В воскресенье же менты без каких-либо оснований упаковали и унесли активиста, который раздавал информационные листовки с данными о работе комика на Коломойского и сотрудничестве его с зашкваренными регионалами.

Но и это далеко не весь перечень зашкваров. Во вторник, 9 апреля, член коллегии МВД Антон Геращенко в открытую призвал чиновников не подчиняться дейтсвующему главе государства. Отреагировал он таким образом на отказ главы Одесской ОГА Максима Степанова покидать свою должность вопреки указу Порошенко.

- После оглашения результатов первого тура команда президента увидела, что результаты по южным и восточным областям - просто ужасающие для президента. В некоторых областях он набирал 6-7%. По моей информации, администрацией президента некоторым губернаторам было предложено подать в отставку. Некоторые согласились, но другие отказались, - заявил Герашенко. - Те губернаторы, которые сейчас откажутся подавать в отставку, поступят правильно.


И это зашквар. Не меньший, чем у Порошенко, команда которого повесила по всей стране билборды с Путиным.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 10-04-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх