Кандидатов в президенты зовут сдать анализы VADA

Зеленского и Порошенко ждут на Олимпийском для повторной сдачи анализов

По приглашению Владимира Кличко в Киев приехали эксперты антидопинговой организации VADA. Они будут ждать кандидатов в президенты на Олимпийском.

В Киев приехали эксперты антидопинговой организации VADA, чтобы взять анализы у кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского, сообщает Интерфакс-Украина в среду, 10 апреля.

Прибыть на НСК Олимпийский для здачи анализов кандидатов призвал украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко.

"Я призываю добровольно кандидатов в президенты Украины сегодня прийти в НСК Олимпийский между 15 и 18 часами и повторно сдать анализы в компетентные организации и лаборатории", - заявил Кличко.


Ранее Кличко предложил оплатить кандидатам в президенты "нормальные" анализы.

После этого Порошенко заявил, что готов пройти допинг-тест VADA. В то же время, в штабе Зеленского заявили, что он не будет больше сдавать анализы. 

Напомним, сдача анализов на алкоголь и наркотики было одним из требований Владимира Зеленского для участия в дебатах. После этого оба кандидата сдали анализы. Однако, как оказалось, справка о результатах анализов Зеленского была выдана "задним числом", что позже в клинике объяснили случайной ошибкой.

Результаты анализов Порошенко опубликованы не были, но врачи заявили, что психоактивных веществ и алкоголя найдено не было.

Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA) - это организация, продвигающая эффективные антидопинговые практики и программы в боксе и смешанных единоборствах. VADA организовала лабораторию, одобренную Всемирным антидопинговым агентством (WADA) для проведения испытаний, и международно признанную антидопинговую группу для сбора образцов и поддержания цепочки поставок.

По материалам: Корреспондент.net
Добавлено: 10-04-2019, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх