В Днепре борются за жизнь спасателей, которые пострадали при взрыве в "серой зоне"

9 апреля вблизи насосной станции, расположенной в «серой зоне», прогремел взрыв. Во время разминирования погиб старший сапер Олег Бойцов, а двое его коллег получили тяжелые травмы и потеряли много крови.

Старший сапер Олег Бойцов погиб во время разминирования

Раненых спасателей — Дмитрия Слепканя и Евгения Бескоровайного, доставили в областную больницу имени Мечникова на вертолетах. Сейчас врачи делают все возможное, чтобы сохранить им жизнь. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.



Известно, что пострадавших спасателей привезли в Днепр вечером 9 апреля, а уже в 6:00 у входа в больницу собралось около 30 сотрудников Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области. Спасатели сдали кровь, чтобы помочь коллегам.

Ранее Информатор рассказывал, что 16 февраля в заброшенном доме, расположенном в селе Нетайлово (Донецкая область), обнаружили склад боеприпасов. Во время их разминирования произошел взрыв: спасатель погиб на месте, трое полицейских получили тяжелые травмы. Двух пострадавших передали врачам Днепра.


По материалам: Информатор
Добавлено: 11-04-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх