Вследствие боев в Триполи погибли 56 человек

Еще 266 человек, по данным ООН, получили ранения

Еще 266 человек, по данным ООН, получили ранения

За шесть дней боев в Триполи (Ливия) погибли 56 человек. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения ООН.

Кроме того, еще 266 человек получили ранения. Армия власти Ливии продолжает бои с силами повстанцев за контроль над столицей страны Триполи.

«Еще есть возможность для прекращения огня, прекращения военных действий», - заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Ранее в Организации Объединенных Наций осудили нападение с воздуха на единственный аэропорт в столице Ливии Триполи, что привело к закрытию объекта по причинам безопасности.

Военно-воздушные силы Ливии совершили авиаудар к юго-западу от Триполи. Авиаудар был нанесен по аэродрому военной базы Эль-ваты. Генерал-майор Ливийской национальной армии Абдул Салам аль-Хасси подтвердил, что самолет попытался атаковать боевые позиции армии.

Отметим, 4 апреля  иили Хафтара начали наступать  с юга и юго-востока Триполи, в то время как прибрежные дороги на восток и запад города защищают бойцы правительства национального единства.

5 апреля Ливийская национальная армия под командованием Хафтара захватила аэропорт в Триполи .

В понедельник министерство здравоохранения Ливии объявило о гибели 35 человек в вооруженных столкновениях. Силы Хафтара сообщили, что погибли 14 их бойцов.

ООН заявила, что в результате столкновений около 3400 человек вынуждены были покинуть свои дома.

После этого госсекретарь США Майк Помпео призвал стороны конфликта в Ливии прекратить военные операции против Триполи. 

По материалам: Главком
Добавлено: 12-04-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх