Час вопросов к правительству онлайн

Сегодня в Раде происходит Час вопросов к правительству

Далее в повестке дня один законопроект.  


В плане работы депутатов на пятницу кроме вопросов к членам Кабинета Министров, также депутатские запросы.

Далее депутаты должны перейти к продолжению рассмотрения поправок к проекту закона во втором чтении "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". На данный момент депутаты рассмотрели почти 90% поправок с 2063 поданных с законом.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий утром в пятницу заявил, что парламент примет закон о функционировании украинского языка как государственного на следующей пленарной неделе.

"Сегодня мы рассматриваем закон о языке и на следующей пленарной неделе он будет принят", - сказал Парубий на 12-м Киевском форуме.

Очередная пленарная неделя состоится 23-26 апреля.

Закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного  был принят в первом чтении 4 октября 2018 . Согласно законопроекту, граждане Украины должны владеть государственным языком, а государство, со своей стороны, обязана обеспечить возможности для этого. Знание государственного языка станет обязательным условием для получения украинского гражданства украинском. Рабочее общение должно происходить на украинском языке, как и делопроизводство и документооборот. Обслуживать потребителей в различных сферах должны украинском языке, и уже по просьбе клиента - на любой другой.

По материалам: ZN,UA 

Добавлено: 12-04-2019, 11:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх