В Запорожье бороться с ДТП решили новыми дорожными знаками и фонарями

В Запорожье участились ДТП. Большинство из них происходят из-за несоблюдения скоростного режима и невыполнение требований правил дорожного движения. В связи с последним случаем гибели в ДТП ребенка и общественным резонансом вокруг этой проблематики в малом зале Запорожского городского совета состоялось совещание.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, особое беспокойство выразила общественность Шевченковского района по улице Сикорского. Жители обращались в районную администрацию с предложением установить на проезжей части «лежачих полицейских». Однако представители патрульной полиции подчеркнули, что установка таких ограничителей на магистральных дорогах города запрещена нормами ДСТУ.

Чтобы сделать магистральные дороги более безопасными, городскими властями проводится работа по установке новых дорожных знаков, обновлению разметки, дополнительному освещению аварийно опасных участков дороги. Районные администрации получили дополнительное финансирование на установку новых дорожных знаков. Сейчас проводится процедура закупок, и уже в ближайшее время на улицах Запорожья будут установлены знаки, которые позволят полиции контролировать скоростной режим.

- По улице Сикорского дополнительные знаки будут установлены на следующей неделе, дальше - на Набережной магистрали, где также много ДТП и обращений жителей. На сегодня специалисты патрульной полиции имеют специальные радары скорости TruCam, они отработаны в тестовом режиме, и переходят на улицы Запорожья. Деньги на знаки выделены, процедура запущена, поэтому водителям, которые не соблюдают правила дорожного движения, нужно быть готовыми к штрафам, - отметил зам мэра Владимир Волобуев.
Добавлено: 12-04-2019, 15:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх