Порошенко и Меркель встретились в Германии: детали встречи(ФОТО+ВИДЕО)

Мы выработали по-настоящему стратегическое партнерство между Киевом и Берлином

Президент Украины Петр Порошенко встретился в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы обсудить ряд насущных вопросов, включая украинские выборы и войну на Донбассе.

Об этом украинский лидер написал в Twitter.

В частности, Порошенко поблагодарил Меркель за теплый прием и по-настоящему стратегическое партнерство между Киевом и Берлином.

"Украина сдала фундаментальный экзамен на демократию - свободное и честное проведение избирательной кампании. Это получило очень положительную оценку и международного сообщества в целом и госпожи Меркель во время нашей встречи", - отметил президент.

Он сообщил, что в процессе сегодняшнего обсуждения также было поддержано пасхальное прекращении огня, которое вступит в силу 18 апреля, при условии обеспечения его выполнения со стороны РФ.

Кроме того, участники встречи скоординировали возможности давления на Россию с целью скорейшего освобождения 24 моряков: "Мы требуем немедленного освобождения украинских защитников. РФ согласно Женевской конвенции не имеет юрисдикции над нашими военными, имеющих статус военнопленных". 

По материалам: 112.uaЦензор.НЕТ

Добавлено: 12-04-2019, 18:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх