В правящей партии Германии призвали Зеленского "выложить карты на стол" - открыто рассказать о будущей внешней политике

Гражданин Зеленский в военный комиссариат по вызовам не прибывал, – об этом говорится в официальном сообщении Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

Заместитель главы фракции Христианско-демократический союз (ХДС) в немецком бундестаге Иоганн Вадепуль призвал Владимира Зеленского "выложить карты на стол" - рассказать, куда он планирует вести Украину в случае победы на выборах президента.

"Последние годы Германия непрерывно поддерживала Украину, поэтому в Берлине имеют право знать, что будет в будущем", - сказал Вадепуль.

По его словам, Зеленский остается "чистым листом", поэтому непонятно, продолжит ли он в случае победы проевропейский курс Украины.

Депутат подчеркнул, что Германия ожидает от победителя украинских выборов продолжения реформ, в первую очередь, в сфере правового государства, борьбы с коррупцией, а также реформ, направленных на увеличение прозрачности работы государственного аппарата.

Это уже не первый подобный призыв к Зеленского от немецких властей. Так, глава объединения ХДС и Христианско-социального союза призвал кандидата к голосованию во втором туре конкретно указать, за что он выступает и какая команда политиков будет его поддерживать.

 По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 13-04-2019, 21:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх