Новые провокационные билборды с Порошенко

«Конец»: в разных городах Украины появились борды с Порошенко, что уходит

Как сообщает Громадське в администрации президента заявили, что не имеют никакого отношения к этим изображениям.

Там отметили, что очень осторожно относятся к изображениям на билбордах после ситуации с рекламными щитами с изображением Петра Порошенко и Владимира Путина.

Так, 9 апреля в Украине заметили рекламные борды Порошенко, на которых его лицо изображено напротив лица Путина. На бордах также была надпись "21 апреля. Решающий выбор". Тогда в штабе Порошенко объяснили, что они не имели целью проводить параллели между кандидатом в президенты Владимиром Зеленским и действующим президентом РФ Владимиром Путиным, а только хотели намекнуть – что Украине нужен сильный президент.

Заведующий отделом Главного департамента информационной политики Администрации президента Владимир Горковенко считает, что эти билборды могут иметь отношение к мэру Черкасс Анатолию Бондаренко, поскольку, по его информации, именно в Черкассах появились первые рекламные щиты с провокационными изображениями.

Реакция полиции

Представитель Национальной полиции Украины Ярослав Тракало сообщил "Украинской правде", что провокационные билборды с изображением Порошенко снимут.

По предварительной проверкой, эта внешняя реклама размещена с нарушением законодательства. Ведь не содержит информации об учреждении, которое осуществило печать, тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск и заказчика этих материалов,

– сказал спикер полиции.

Он также отметил, что распространение рекламниих бордов без указанной информации грозит штрафом в случае, если виновных лиц будет найдено. Тракало добавил, что на них будет составлены административные протоколы.


Провокационный рекламный щит в Киеве //​Sergiy Grishyn


Еще один билборд с действующим президентом в столице // Ольга Решетилова

Пользователи активно распространяют в соцсетях фотографии новых билбордов на улицах Киева и Черкасс.


В Администрации Президента пояснили, что билборды, оформленные в стилистике Порошенко, с надписью «Конец» создавали не они. Это провокация.

В Администрации президента заявили, что команда Порошенко не имеет отношения к этим бордам.

«Да вы смеетесь? Мы же не такие идиоты, чтобы такое вешать, такую глупость. Мы вообще стараемся осторожно подходить к таким вещам после бордов с Путиным», – сказал заведующий отдела Главного департамента информационной политики АП Владимир Горковенк 

По материалам: 24tv.ua, ZIK
Добавлено: 15-04-2019, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх