Французские СМИ уничтожили Зеленского: детали

Карикатурное существо, которым манипулируют русские. После встречи кандидата в президенты Украины Владимира Зеленеского с Эммануэлем Макрономм в команде "Зе" упрямо отмалчиваются. А визит комика к политику был провальным.

Влиятельная французская газета Le Monde опубликовала статью о том, как именно был организован визит Зеленского в Елисейский дворец.

Как оказалось, практика приема действующим президентом Франции кандидата на аналогичную должность в других странах совершенно не распространена. Но лидера "95 квартала" вызвали в Париж совершенно не из-за того, что его поддерживают.

Дело в том, что команда Зе давно напрашивалась к Макрону, но там от них отмахивались.

А когда же встречи с французским гарантом попросил Петр Порошенко, Париж был вынужден позвать и его оппонента, чтобы не создалось впечатление, что французские власти поддерживают главу государства.

Акцентировали свое внимание у Зеленского именно на Франции, как утверждают эксперты Le Monde, ссылаясь на собственные источники, потому что искать поддержки в Германии побоялись - Меркель и другие политики более явно выступают за необходимость сохранения Петром Порошенко своей должности.

"Для молодого кандидата, который мечтает об "украинском Макроне", интерес очевиден: показать свою близость с популярным лидером в Украине, установить его международный статус и, будучи карикатурным существом, которым манипулируют русские, показать, что его лояльность идет на Запад", - подчеркивают журналисты издания.


Напомним, в воскресенье, 31 марта, завершился первый тур выборов президента Украины. Согласно последним подсчетам ЦИК, шоумен Владимир Зеленский получил 30, 22 %, опередив действующего гаранта на 13 % Однако в штабе Порошенко не спешат паниковать. Там все еще надеются на скорую победу.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 15-04-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх