Суд не продлил отстранения Мангера от должности

Адвокаты добавили к материалам заявление депутатов областного совета с требованием вернуть Мангера на должность. Мангер и в дальнейшем работать в облсовете Херсонщины: суд не продлил отстранения от должности

Шевченковский райсуд Киева отказался продлить отстранения от должности председателя Херсонского облсовета подозреваемому в организации убийства Екатерины Гандзюк Владиславу Мангер.


Сторона обвинения просила продолжить отстранения Мангера, подчеркивая рисках давления на потенциальных свидетелей и необходимости проведения допросов и экспертиз.

Зато сторона защиты возражала, чтобы суд продлил отстранения от должности. Защита подчеркивал, что должность Мангера не предусматривает влияния на депутатов, он лишь координирует проведение совещаний.

Адвокаты добавили к материалам заявление депутатов областного совета с требованием вернуть Мангера в должность.

Сам Мангер поддержал своих защитников и отметил, что не имеет возможности влиять на депутатов, а показания других подозреваемых Торбин и Павловского - противоречивы.

Ранее сообщалось, что  12 апреля Мангер вышел на работу .

Напомним, 15 февраля Шевченковский райсуд  избрал подозреваемому в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк  Владиславу Мангер мера пресечения  в виде содержания под стражей до 3 марта с возможностью внесения залога в размере 2 млн 497 тыс. Грн.

По Мангера  внесли залог . 6 марта суд  отстранил Мангера с должности  на месяц. 

11 марта с Мангера  сняли электронный браслет и вернули ему паспорт для выезда за границу . 

По материалам: Главком,  Общественное
Добавлено: 15-04-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх