В Запорожской области проверят обоснованность высоких тарифов на тепло

Распоряжением председателя облгосадминистрации создана рабочая группа по анализу тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку на предмет их экономической обоснованности.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, такое поручение облгосадминистрациям роздано согласно протоколу селекторного совещания, состоявшегося в марте под председательством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана относительно стоимости услуг по централизованному отоплению и газоснабжению для бытовых потребителей.

Им, в частности, предусмотрено выделить теплоснабжающие предприятия, имеющие самые высокие тарифы на услуги по централизованному отоплению, и с участием региональных отделений Госпродпотребслужбы провести анализ тарифов на предмет их экономической обоснованности.

На заседании рабочей группы обсуждался вопрос обеспечения выполнения задания Кабинета Министров Украины по проведению анализа тарифов на услуги централизованного теплоснабжения для теплоснабжающих предприятий, которые имеют самые высокие тарифы. В Запорожской области это касается: ЧАО «Бердянское предприятие тепловых сетей», КП «Токмак теплоенергія» Токмакского городского совета, арендного производственного управления жилищно-коммунального хозяйства (г. Вольнянск).
Добавлено: 16-04-2019, 09:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх