В ГПУ опровергают покушение на Зеленского (ФОТО+ВИДЕО)

Вооруженная группа готовила покушение на криминального авторитета, а не Зеленского

Генеральная прокуратура опровергает информацию о причастности задержанной вооруженной группы 15 апреля в Киевской области к покушению на кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передает Цензор.НЕТ.


По ее словам, задержанная возле Иванковичей вооруженная группа готовила заказное покушение на одного из криминальных авторитетов, а не на Зеленского. Задержание проходило в лесу, рядом с дорогой, которая ведет в село, в котором живет семья Зеленского.

"Отдельные средства массовой информации из-за сообщения одного из народных депутатов ошибочно начали трактовать данное событие, как возможное покушении на него. Официально заявляем, что никакого отношения задержанная группа к кандидату в президенты Украины Зеленскому не имеет, в правоохранительных органах отсутствует какая-либо информация по подготовке преступления в отношении последнего", - добавила Сарган.

Отметим, накануне нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что были задержаны подозреваемые в подготовке покушения на Зеленского, пишет Цензор.Нет



15 апреля сообщалось, что полиция, с применением оружия, задержала троих граждан в Киевской области, которые готовили покушение на криминального авторитета из Львова. 
Добавлено: 16-04-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх