Американский эсминец прибыл в Черное море: цель корабельной операции и слежка со стороны РФ

Американский эсминец прибыл в Черное море для поддержания стабильности в регионе, - посольство Украины в США. Силы Черноморского флота России осуществляют непрерывное слежение за эсминцем USS

Эсминец ВМС США "Росс" (USS Ross (DDG 71) прибыл для поддержания стабильности в Черноморском регионе.

Об этом сообщает в Facebook посольство Украины в США.

Российский флот устроил "слежку" за эсминцем США в Черном море

"Американская корабельная операция имеет целью обеспечить стабильность и помочь улучшению взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе для поддержки региональной безопасности в Черном море и продвижения безопасности и стабильности в Европе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже четвертый корабль США с начала года, который зашел в акваторию Черного моря.

"Высоко ценим коллективную поддержку, которую оказывают страны-союзники и партнеры НАТО для сохранения безопасности в регионе Черного моря", - подчеркивают в посольстве. 

В российском центре уточнили, что "при заходе в Черное море корабль ВМС США был обнаружен и взят под постоянное наблюдение береговыми радиотехническими средствами флота".

"Кроме того, непосредственный контроль за действиями американского военного корабля осуществляет патрульный корабль "Василий Быков" и разведывательный корабль "Иван Хурс" Черноморского флота", - добавили в ведомстве.

Россия постоянно контролирует передвижения иностранных кораблей в Черном и Азовском морях. Ранее российские корабли начали сопровождение фрегатов НАТО в Черном море.

По материалам: Подробности,  Цензор.НЕТ
Добавлено: 16-04-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх