За специфическое чувство юмора запорожского подростка, «минировавшего» школу, придется отвечать его матери

Несовершеннолетний позвонил в полицию и сообщил о якобы заминировании учебного заведения. В отношении матери парня составлен административный протокол.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 16 апреля в 11:30 в Мелитопольский отдел полиции по линии «102» поступило сообщение от неизвестного, что учебное заведение, расположенное по улице Ломоносова в Мелитополе заминировано.

На место происшествия выезжали сотрудники группы реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, сотрудники ГСЧС и врачи скорой помощи.

Из помещения учебного заведения полицейские провели полную эвакуацию учащихся, педагогов и обслуживающего персонала. Всего было эвакуировано около 350 человек.

Осмотр места происшествия работниками Взрывотехнического управления ГУНП в Запорожской области завершен, взрывоопасных предметов не обнаружено. Учебный процесс возобновлен.

Лицо, сообщившее о заминировании учебного заведения, оперативно установлено. В полицию позвонил ученик, парень 2004 года рождения. Он хотел пошутить и позвонил с мобильного телефона сверстника.

В отношении матери парня, женщины 1976 года рождения, составлен административный протокол по признакам ст.184 Кодекса Украины об административном правонарушении.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.
Добавлено: 17-04-2019, 07:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх