В Запорожье банкиршу, завладевшую 2 млн. грн., отправили в тюрьму

Осуждена злоумышленница, которая, злоупотребляя служебным положением, завладела денежными средствами на сумму более 2 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, суд вынес обвинительный приговор в отношении особо тяжкого коррупционного преступления, совершенного бывшим руководителем одного из отделений банка в Запорожье.
 
В частности, прокуроры убедили коллегию судей Жовтневого районного суда Запорожья в доказанности вины обвиняемой в завладении чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, совершенном в особо крупных размерах, которым был причинен ущерб банковскому учреждению на сумму почти 80 тысяч долларов США и свыше 20 тысяч гривен.
 
Судом вынесен приговор, по которому виновному лицу назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с финансово-экономической деятельностью в банковской сфере, а также конфискацией принадлежащего ей имущества.
 
Кроме того, судом в полном объеме удовлетворен заявленный в уголовном производстве гражданский иск банка, по которому с осужденной надлежит взыскать сумму причиненного преступлением материального ущерба в размере почти 2 млн. 157 тыс. грн.
Добавлено: 17-04-2019, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх