В Запорожской области отправляют под суд подрядчика, завладевшего авансом в 90 тысяч грн. за невыполненные работы

Сообщено о подозрении директору ООО, который завладел бюджетными средствами на сумму почти 90 тыс. грн.

Читайте наши новости в Facebook


Пологовским отделом Токмакской местной прокуратуры согласовано сообщение о подозрении директору одного из ООО по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением.
 
Злоумышленник подозревается в завладении бюджетными средствами отдела образования, молодежи и спорта Пологовской районной государственной администрации в сумме почти 90 тыс. грн., которые предназначались для проведения капитального ремонта спортивного зала КУ «Пологовский коллегиум № 1».
 
В ходе проведения ряда следственных действий установлено, что указанное лицо, являясь директором ООО, достоверно зная, что денежные средства в сумме более 101 тыс. грн. на проведение ремонтных работ по договору подряда по капитальному ремонту спортивного зала КУ «Пологовский коллегиум № 1» использованы не будут, после зачисления их на счет в качестве аванса за выполнение работ, завладел указанными денежными средствами и распорядился по своему усмотрению.
 
Работы по указанному договору не выполнены, а сроки выполнения работ и возврата аванса истекли.  
 
По результатам досудебного расследования обвинительный акт по обвинению вышеуказанного лица в ближайшее время будет направлен в суд, подозреваемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Добавлено: 17-04-2019, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх